Это 10 самых красивых и заброшенных мест на планете!

Это так интересно и невероятно красиво!
  1. Курортный городок Купари в Хорватии был заброшен во время военных действий и так и остался в руинах. Только местные купаются на пляже.
  2. Miranda castle, (Noisy castle) — это замок 19 века, которых находится в Бельгии, заброшен с 1991 года, его хозяева так и не отдали муниципалитету Сель.
  3. Калидон — это город-остров, последней ролью которого была колония для прокаженных с 1903 по 1957 годы. Сейчас, это популярная среди туристов историческая достопримечательность.
  4. Татоуин – городок в каменистой пустыне на юге Туниса. Жители покинули его, избрав более комфортную жизнь.
  5. Риолит — самый известный заброшенный город в Неваде, в190 км от современного Лас-Вегаса. Его основали в 1905 году, распустив ложные слухи о золотом месторождении. Но, его там так и не нашли…
  6. Никольская колокольня – это 75-ти метровая колокольня Никольского собора, она находится в городе Калязине Тверской области. Собор был затоплен в советские годы, когда создавали Угличское водохранилище.
  7. Автомобильный лес – это свалка в Бельгии, которая хранит машины, застрявшие вечной пробке. Эти автомобили американские солдаты не сумели вывезти после окончания войны.
  8. Которский форт — Бока Которска всегда была одной из важнейших стратегических точек в своем регионе.
  9. Эйлин-Мор – заброшенный маяк на побережье Шотландии. В 1900 году здесь произошла загадочная история – исчезли три смотрителя маяка.
  10. Шенгшан — рыбацкая деревенька на острове Шенгшан. Поселок был заброшен в начале 1990-х, за это время, все дома в деревне буквально опутала местная флора.

Это так интересно и невероятно красиво! Обязательно поделись видео со всеми своими друзьями и подругами!

Бульвар Капуцинов