«О ценности времени»

Гениальный и легендарный монолог князя Мышкина

Этот гениальный монолог о том, насколько ценна твоя жизнь, если тебе осталось жить 5 минут, вложен в уста князя Мышкина «психологом пера» и исследователем человеческой души Федором Достоевским.

Когда нытье становится привычкой: отношения Тани и свекрови Читайте также: Когда нытье становится привычкой: отношения Тани и свекрови

В основе рассказа – эпизод из жизни самого Ф.М. Достоевского, когда ему, приговоренному к расстрелу по делу Петрашевского в 1849 г., в последний момент заменили смертную казнь на каторжные работы.

Невеста кинула букет в воду реки, но какой ужас ее охватил, когда она увидела… Читайте также: Невеста кинула букет в воду реки, но какой ужас ее охватил, когда она увидела…

Этот «Боинг-747» помахал крыльями на взлете! Вот это мастерство! Читайте также: Этот «Боинг-747» помахал крыльями на взлете! Вот это мастерство!

Фрагмент из экранизации романа Федора Михайловича Достоевского «Идиот» (режиссёр — Владимир Бортко). В роли князя Льва Николаевича Мышкина – Евгений Миронов.

Этот новогодний салют в Дубае попал в книгу рекордов Гиннеса! Читайте также: Этот новогодний салют в Дубае попал в книгу рекордов Гиннеса!

В этом видео самый привлекательный в Мире парень! А ты знаешь кто? Читайте также: В этом видео самый привлекательный в Мире парень! А ты знаешь кто?

Внимательно смотри на точку на стене замка! Это невообразимо! Читайте также: Внимательно смотри на точку на стене замка! Это невообразимо!

Источник

Maksimova/ автор статьи