Хозяйка дома, Лариса, выскочила в прихожую с удивлением наблюдая, как кто-то пытается открыть входную дверь, хотя она никого не ждала. На пороге возник муж с неуверенно бегающими, виноватыми глазами.
— Ты знаешь, мою командировку неожиданно отменили. Я в недоумении, — с ходу, нервничая, заявил Григорий. Жена невольно принюхалась, вместе с супругом в дом проник яркий аромат сладких, женских духов.
— Да, действительно неожиданно, и для меня тоже это сюрприз — возбужденно согласилась Лариса, — но как это связано, с женским парфюмом, которым от тебя разит за версту?
— Ах, это… — зарделся Григорий, — понимаешь, тут такая история нелепая. Командировку отменили, и я, не теряя ни минуты, сразу направился домой. Проходя мимо заброшенных складов овощебазы, услышал женский крик, взывающий о помощи. Конечно же, я не мог пройти мимо и бросился на зов.
Между ангарами обнаружил двух мужиков бандитской внешности, которые недвусмысленно приставали к даме. Увидев меня, они спешно ретировались, а женщина от пережитого шока, успела лишь прошептать свой адрес и потеряла сознание. Я едва успел подхватить ее на руки, и мне не оставалось ничего другого, как донести бедняжку до дома. Не мог же я беззащитную леди оставить одну!

И это естественно, что теперь я насквозь пропитан запахом ее духов.
— Допустим, — задумчиво произнесла жена, о чем-то размышляя, — а откуда губная помада на твоей шее и рубашке? Или, когда ты нес ее в бессознательном состоянии, она держалась за тебя зубами?
— Ах, это, — еще больше покраснев, продолжил супруг, — такая история нелепая. Когда я принес пострадавшую домой, она пришла в себя и в порыве благодарности, бросилась мне на шею и стала страстно целовать. Конечно же, я немедленно ее отстранил, и сказал, что я женат, безмерно люблю свою жену и не намерен идти на близкий контакт с посторонней женщиной.
— Ясно, — туманно проговорила Лариса, что-то соображая про себя, — а где ты набраться успел? Ведь от тебя не только духами, но и алкоголем несет.
— Ах, это, — Григорий стал совсем похожим на помидор, — такая история нелепая. Увидев, что я верный супруг и соблюдающий морали семьянин, спасенная женщина, желая хоть как-то меня отблагодарить, накрыла на скорую руку скромный стол и мы распили небольшую бутылочку коньяка. Не мог же я отказать, в небольшой благодарности. В конце концов я ДЖЕНТЕЛЬМЕН, а не хам какой-то. И хватит меня допрашивать! Он отстранил жену и быстро прошел в комнату, где увидел красиво сервированный стол, с закусками и нарезками, в центре которого красовалась бутылка дорогого коньяка. А на диване скромно улыбаясь, застенчиво сидел симпатичный, статный мужчина. Следом вбежала Лариса и не дав опомнится оторопевшему супругу, возбужденно затараторила:
— Гриша, очевидно у нас в поселке орудует банда насильников. Со мной произошла точно такая же история, и только благодаря Степану — она сделала жест в сторону сидевшего мужчины, — я осталась жива, здорова и невредима. После случившегося, я обязана была хоть символически отблагодарить своего спасителя, и Степан не отказал мне. Ведь он тоже ДЖЕНТЕЛЬМЕН!
Статьи и видео без рекламы