«Ты своровал у нашей дочери вещи!» — вскрикнула Оля, осознав безответственный поступок мужа, который снова отдал детские вещи без согласия

Как можно забывать о главном — о том, что не только вещи, но и любовь должны быть бережно сохранены?

— Вот смотри, у меня ещё есть такое платьице, — сказала Оля, положив его поверх другой одежды, которую уже не носит её дочка.

Первой родилась Света, теперь ей пять лет. Буквально через год родилась Надя у её сестры Вики, а через пару месяцев у золовки Анжелы тоже родилась дочка — Юля. Поэтому Оля всегда относилась к вещам своей дочери аккуратно, чтобы потом некоторые из них можно было отдать.

— Вот смотри, ещё штанишки! — Оля достала с полки тёмно-фиолетовые джинсики.

— Какая прелесть! — воскликнула Вика.

— Ээээ, — в комнату вошёл Кирилл, её муж, и тут же возмутился:

— Всё не раздавай! У тебя же золовка есть!

Жена взглянула на мужа и припомнила Юлю — маленькую девочку, которой она также часто отдавала вещи.

— Всё не раздавай, — недовольно пробурчал Кирилл.

— Ладно, я потом переберу и тебе отложу, хорошо? — Оля на этом решила сегодня остановиться и больше не отдавать Вики вещи своей дочери.

Читайте книги автора на ЛитРес

Дети очень быстро растут, поэтому Оле приходится часто покупать новую одежду для дочери. Что-то рвётся, что-то безнадёжно пачкается, а из некоторых вещей она просто вырастает. Вроде вот вчера купила комбинезон, а теперь он уже маленький.

— Его не трогай, — на всякий случай сказала она мужу, — это для Нади.

— Почему? — в его голосе послышалась обида.

— У Юли уже есть комбинезон, а у Нади нет.

— Ладно, — ответил ей муж с нежеланием.

Оля перебрала все вещи: что-то отправила в стирку, некоторые села подшить, не могла отдавать их рваными. Она считала это неприличным. После этого она сама разделила отложенные вещи на две кучки — для своей сестры и для золовки. Однако, спустя пару дней, когда она вернулась с работы, обнаружила, что стопки, которые она отложила для сестры и Анжелы, уже не было.

— Кирилл! — позвала жена мужа. — Ты не видел, где вещи? Я их положила на полку вот здесь.

— Так я их отдал, — без тени смущения ответил Кирилл.

— Как отдал? — удивилась хозяйка дома. — Я же их разделила отдельно на две стопки: одна твоей сестре, другая — моей!

— Извини, кажется, я всё сгрёб, — смущённо произнёс он.

Оля с обидой посмотрела на мужа. Хорошо ещё, что она не сказала Вике. Уже хотела возмутиться, но тут заметила, что комбинезон с динозавриком на спине вдруг исчез.

— А где комбинезон? — прошептала она, сама не веря своим глазам. Открыв шкафчик дочки, стала осматривать полки. Но там его не оказалось.

— Кирилл, — муж, уже вышел из детской, поэтому ему пришлось вернуться.

— Что ещё? — спросил он, приподняв бровь.

— Где комбинезончик? — нервно похлопала ладонью по пустой полке Оля. — Он же был здесь!

— Я его отдал, — всё так же спокойно ответил ей муж.

— Что значит «ты отдал»? — на этот раз Оля разозлилась. — Я его отложила для Нади! И тебе сказала, что он для моей сестры. Ты же сказал, что запомнил, а теперь ты мне заявляешь, что отдал золовке!

— Блин, — Кирилл, как провинившийся мальчик, почесал затылок. — Забыл…

— Ты слишком много забываешь! — ей было обидно, потому что про этот комбинезон Вика знала, и если его не принести, то сестра обидится.

— Извини, — ещё раз пробурчал Кирилл.

— Уйди! — резко отмахнулась от него Оля.

* * *

Через неделю Оля, Кирилл и Света пришли на день рождения к Нади — ей как раз исполнилось четыре года. Девочку не интересовали вещи, ей нравились игрушки — это и понятно, ребёнок.

— Вот, держи! — сказала Оля, доставая из пакета совершенно новенький комбинезон.

«Я боюсь, что ты недооцениваешь своих родственников!» — воскликнула жена, узнав о неожиданном визите свекрови Читайте также: «Я боюсь, что ты недооцениваешь своих родственников!» — воскликнула жена, узнав о неожиданном визите свекрови

— Спасибо! — на лице Вики засияла улыбка. — Надя, беги сюда, померим!

Кирилл, увидев, что жена подарила совершенно новый комбинезон, тут же подошёл к ней и спросил:

— Откуда это?

— Потом поговорим, — ответила Оля. Ей сейчас не хотелось вступать в словесные перепалки, поэтому разговор с мужем она отложила на вечер.

Но вечером она уже думала, что Кирилл забыл про подарок, но он сам напомнил ей:

— Почему ты подарила новый комбинезон? А моя племянница должна донашивать поношенный?

— В этом ты сам виноват, — сухо ответила ему жена, — если бы ты не отдал комбинезон, который я отложила для Нади, то не стала бы покупать. Я вообще-то не понимаю, зачем ты его отнёс, ведь у Юли уже есть комбинезон.

В ответ Кирилл лишь пожал плечами.

— Я обещала комбинезон подарить — я подарила, — сказала Оля, дав понять мужу, что вопрос на этом закрыт.

* * *

Утром, когда Оля собирала Свету в садик, она попросила Кирилла зайти в магазин и купить для дочки краски, альбом и пластилин.

— Сможешь? — на всякий случай спросила она его.

— Хорошо, зайду, — ответил Кирилл.

Он даже уточнил, какой именно пластилин и какой набор нужно красок. Однако, придя вечером домой, Оля на столе не обнаружила покупок.

— Ты купил? — переодевая дочку, спросила его жена.

— Да, — донёсся со стороны кухни голос Кирилла.

— Я что-то их не вижу. Ты куда их положил? — на всякий случай Оля вышла в коридор. Но там красок, альбома и пластилина не оказалось.

— Где они? Ты купил?

— Да купил! — донёсся недовольный голос мужчины.

— Где?

— Я их отдал Анжеле, — совершенно спокойно произнёс Кирилл.

— Постой, постой! — Оля вошла на кухню и с удивлением посмотрела на мужа. — Я тебя просила купить для дочки, а у тебя дочка Света, а не Юля! И теперь я тебя ещё расспрашиваю, где краски, альбом и пластилин для дочки!

Этот вопрос, похоже, поставил мужа в тупик. Он пару секунд думал, а после опять ответил в том же духе:

— Купил, Анжела сказала, что у неё нет красок.

— Идиот, — тихо произнесла жена.

— Мам, мам, мам! — на кухню забежала девочка. — А где пластилин?

— Я завтра куплю и тебе в садик принесу, хорошо? — услышав это, Света довольно кивнула и убежала обратно в комнату.

— Я это… — Кирилл замялся, понимая свой глупый поступок. — Купил сапожки, ты же просила.

— Свете? — на всякий случай спросила Оля.

— Ну да, они в кульке лежат.

Жена пошла в коридор, нашла пикет и достала оттуда ярко-жёлтые детские сапожки. Именно их они в прошлый раз выбирали, но тогда у них денег не хватило — они уже кончились, поэтому отложили на пару дней.

— Спасибо! — Оля подошла и поцеловала мужа в щёчку, хотя всё ещё обижалась на него из-за канцтоваров, которые он соизволил отдать своей племяннице.

Самые читаемые рассказы на ДЗЕН

Ближе к выходным в гости пришла свекровь, Юлия Григорьевна. Она любила внучку, но крайне редко её баловала. Оля по этому поводу не обижалась — у неё были деньги, и она могла позволить себе купить всё необходимое для дочери.

— Кирилл мне сказал, что вы завтра идёте за детскими вещами, — спросила Юлия Григорьевна у невестки.

«Пап, это было ниже пояса. Ты как мог?» — не сдерживая злости, говорит Слава, когда следующий раз берет трубку, после звонка отца Читайте также: «Пап, это было ниже пояса. Ты как мог?» — не сдерживая злости, говорит Слава, когда следующий раз берет трубку, после звонка отца

Раз в три месяца Оля с дочкой шли в магазин, чтобы купить ей всё необходимое. Для этого она составляла длинный список, где было всё: от носочков и резиночек для волос до курточки.

— Да, — сразу же ответила невестка.

— Возьми с собой Анжелу, она тоже хочет прикупить, — предложила свекровь.

— Хорошо, — с готовностью ответила Оля.

Уже на следующий день они вчетвером: две мамы и две дочки зашли в детский магазин. Для детей это был рай! Они бегали и смотрели игрушки, а Оля почти час выбирала вещи. Наконец, сложив всё в тележку, они подъехали к кассе. Первой стояла Анжела.

— У тебя есть скидочная карта? — спросила она у невестки.

Оля, не задумываясь, достала её и протянула золовке, та через пару секунд уже вернула её обратно.

Однако когда Оля стала рассчитываться, оказалось, что её скидочная карта пуста.

— Ты что, списала все мои бонусы? — возмутилась Оля, обращаясь к Анжеле.

— Так ты же мне её дала! — наивным голосом ответила золовка.

— Я думала, тебе для скидки, но не для того, чтобы списывать мои деньги! — Оля была возмущена. Для неё бонусы были деньгами, и она рассчитывала на них. Теперь, стоя перед кассой, она уже прикидывала, что покупки обойдутся как минимум на пять тысяч рублей дороже.

Анжела даже не извинилась, только фыркнула, словно в этом была виновата сама невестка. Она сложила купленные вещи в пакет и отошла в сторону.

Злиться было бесполезно. Оля всё равно рассчиталась за покупки, а после — как и обещала дочери — они пошли в кафе, где была детская комната. Там Света любила прыгать на маленьком батуте и кататься с горок.

Они сюда часто приходили: с мужем Оля сидела, пила кофе, а дочка игралась. Пока Света прыгала среди шариков, Оля подошла к кассе, чтобы купить что-то вкусненькое. Её дочка наверняка уже проголодалась.

— Возьми, пожалуйста, мне, — подошла к невестке Анжела. — Я всё потратилась.

«Да что же это такое!» — про себя пробубнила Оля, но понимала, что будет весьма глупо выглядеть, если Света будет кушать, а Юлия будет смотреть на неё. Поэтому ей пришлось купить и для золовки.

* * *

Вечером, когда Оля вернулась домой, она с расстроенным видом рассказала Кириллу, что Анжела, не спросив её разрешения, списала все бонусы, а потом ей пришлось активировать кредитную карту, чтобы заплатить за Анжелу в кафе.

— Спасибо, — как ни в чём не бывало, ответил ей муж.

Оля удивилась такому ответу, но не стала заострять на этом внимание.

— Мам, — подошла к ней дочка, — а я не могу найти книжку про гномиков.

— Посмотри на второй полке, — сказала Оля. — Где-то там я видела.

Девочка убежала, но через минуту вернулась и пожала плечами.

Тяжело вздохнув, потому что Оля устала, она вошла в детскую, села перед полками с книгами и охнула.

— Кирилл! — громко позвала она мужа.

Тот тут же подошёл к ней.

— Что случилось?

— Где книжки? — спросила Оля, показывая рукой на маленькую стопку книг. — Тут их было, наверное, пятьдесят или даже больше, а сейчас…

— Ими же дочка уже не пользуется, она выросла.

— Где книги? — ещё раз спросила его жена.

— Отдал.

В ту же секунду Оля хлопнула ладонью по полу.

— Ты понимаешь, что ты сделал? — она старалась сказать это спокойно, но уже злилась. — Эти книги покупала моя мама и мой отец, они стоили огромных денег! Как ты мог отдать чужое?!

— Что значит «чужое»? — не понимал её вопросов Кирилл.

Cвекровь заявила невестке: «Ты пустоцвет!» — и та драпанула от ее сына. Потом свекруха пожалела Читайте также: Cвекровь заявила невестке: «Ты пустоцвет!» — и та драпанула от ее сына. Потом свекруха пожалела

— Чужое, потому что эти книги, можно сказать, принадлежат моим родителям. А ты даже не посоветовавшись со мной, не спросив у дочери… Нет-нет! — тут жена повернулась к Кириллу. — Ты своровал их у нашей дочери!

— Что за бред! — недовольно произнёс мужчина и, не ответив жене, вышел из комнаты.

— Прекрати тащить всё из дома! — в этот раз Оля произнесла это со злостью.

* * *

Раз в месяц Оля баловала свою дочку: они ходили с ней в развлекательный центр, где был большой бассейн, горки, танцевальные площадки и много чего ещё, не считая вкусняшек, которые она покупала для Светы. Однако утром, перед тем как Оля собралась идти с дочкой к ним в гости, пришла золовка с Юлей.

— Я с вами! — прямо заявила Анжела.

Оля вопросительно посмотрела на своего мужа. Она говорила только ему, что сегодня с дочкой идёт отдыхать, значит, он проболтался. А вот золовку с собой она точно не хотела брать, потому что в прошлый раз она также пришла, когда они собирались идти в цирк, и, конечно же, Оле пришлось платить за билеты и за всякие развлечения.

— Нет, мы идём к моей маме! — жёстко заявила хозяйка дома.

Золовка обиделась, расстроилась, конечно же, и Света. Но Оля взяла сумочку, которую уже заранее приготовила, дочку и они ушли, оставив Анжелу и Юлю с её братом.

А вечером, когда они вернулись, Света, наверное, полчаса бегала по дому и рассказывала своему папе, как она ныряла, а потом её учили плавать.

— Ты солгала! — зло произнёс Кирилл. — Обманула Анжелу, сказала, что не пойдёшь, а сама ушла в развлекательный центр.

— Да, ушла! — ответила Оля, как ни в чём ни бывало. — Я не намерена платить за твою сестру входной билет и всё остальное.

В тот вечер Кирилл сильно обиделся, словно это его не взяли на развлечения. «Ну и ладно», подумала про себя Оля, зато мы хорошо отдохнули.

На следующий день Оля чуть пораньше пришла домой. В детский сад за дочкой идти рано, и она думала, что успеет приготовить ужин. Но, переступив порог, она сразу же увидела обувь свекрови. У той были ключи: когда они уезжали в отпуск, Юлия Григорьевна приходила к ним в дом и поливала цветы. Прислушавшись, хозяйка дома определила, что свекровь в детской комнате.

— Здравствуйте, — поздоровалась Оля, входя в комнату своей дочери. — А что вы тут делаете?

Женщина сидела перед шкафчиком и что-то там перебирала.

У Оли сразу же появилось нехорошее предчувствие.

— Ничего не трогайте, это моей дочери! — с вызовом произнесла Оля.

— Это ей уже не нужно, — грубо ответила свекровь.

— Положите на место! — жёстко потребовала Оля.

Однако Юлия Григорьевна холодно посмотрела на невестку, захлопнула шкафчик, а то, что было у неё в руках, положила в пакет.

— Не обеднеешь! — бросила она напоследок.

Хозяйка дома была поражена такой наглостью. Она не смогла подобрать нужных слов: вроде и ругаться не хотелось, но в то же время в голове крутили самые отвратительные слова. Свекровь оделась и, даже не попрощавшись, ушла.

📖 Также читайте: — Ты лживый хвастун, а вы, — Зоя посмотрела на свекровь, — жадная! — После чего указал рукой золовке и деверю на дверь. — Все вон!

— Ты представляешь, что сегодня произошло? — Оля скрестила руки на груди и взглянула на мужа с возмущением. — Пришла твоя мать, рылась в вещах моей дочери! Я просила её не трогать, но она своровала её вещи!

Слово «своровала» Оля произнесла с акцентом, чтобы муж понял, о чем она говорит.

— Мама не может воровать! — заступился Кирилл.

— Эти вещи купили бабушка и дедушка, а не твоя мать, — парировала Оля. — Я хотела их отдать Вике и вовсе не планировала отдавать их Анжеле. Поэтому, нравится тебе это или нет, но это называется воровство!

— Нет! — вскрикнул Кирилл. На его крик из детской выбежала дочка, посмотрела на папу, а затем снова побежала в свою комнату.

— Своровала! — ещё раз повторила Оля, глядя на мужа. — Я требую, настаиваю: впредь ничего у моей дочери не брать!

Наверняка, это было впервые, когда Оля разозлилась на свою свекровь. Такой наглости она от неё не ожидала.

* * *

Весна быстро наступила. Пока ещё были сугробы, но в некоторых местах уже появились лужи и первые ручьи. Золовка, как обычно, в выходные пришла с дочкой в гости к Оле. Света обрадовалась гостям, взяла за руку Юлю и уже хотела повести её в комнату, но затем обратилась к маме:

— Смотри, как у меня сапожки! — и показала на обувь девочки.

У Оли сразу же появилось подозрение. Она открыла шкафчик в коридоре и присела; именно там стояла детская обувь, но среди них не оказалось тех самых жёлтых сапожек, что Кирилл покупал своей дочери.

Женя пережила страшную правду о двойной жизни Сергея Читайте также: Женя пережила страшную правду о двойной жизни Сергея

— Кирилл! — позвала она мужа.

Он появился весьма быстро.

— Что в этот раз? — недовольно спросил он, отрываясь от телевизора.

— Где сапожки твоей дочери? — спросила Оля, указывая на пустое место на полке.

Анжела и Юля уже ушли из коридора, поэтому они не видели смущённый взгляд Кирилла.

— Я отдал их, — сказал он.

— Ты идиот! — Оля крайне редко ругалась, но в последнее время она стала сомневаться в здравомыслии своего мужа. — Ты отдал обувь, которую купил своей дочери, я так понимаю?

— Я купил их, и мне не жалко отдать, — произнёс он, недовольный тем, что его отчитывают.

— Ты не отец! — со злостью резко произнесла женщина. — Так отец не поступает!

Ей было очень обидно. Да, она могла пойти купить эти сапожки, но теперь её дочка спросит, почему именно её сапожки на ногах у Юли. Что теперь сказать — она не знала.

* * *

Через полчаса пришла свекровь.

«Только тебя ещё не хватало», — пробурчала про себя хозяйка дома, однако улыбнувшись Юлии Григорьевне, пригласила её на кухню. После того как женщина попила чай, она обратилась к невестке:

— Где у тебя зелёная курточка Светы?

— Зачем она вам? — задала вопрос Оля, хотя уже предполагала, что ей ответят.

— Внучка уже выросла, я отдам её Юле, — произнесла свекровь.

— Вы отдадите Юле? — у неё опять вспыхнула злость. — Нет, не отдам, — ответила Оля.

Однако Кирилл решил показать, кто в доме хозяин. Он не стал разговаривать с женой, быстро зашёл в детскую, где играли девочки, открыл шкафчик и нашёл эту самую курточку, а затем подошёл к своей матери и всучил её.

— Вот значит как, — холодно произнесла жена.

Дочка заметила, что папа отдал курточку бабушке. Она тут же захныкала и прижалась к своей маме.

— Не переживай, — постаралась её успокоить Оля. — Она всё равно тебе уже маленькая, верно? — и дочка согласилась с мамой.

Вечером, когда дочка уже легла спать, Оля обратилась к мужу:

— Такого свинского поведения с твоей стороны я не ожидала! Тебе не кажется, что ты попутал берега? Твоя семья здесь, а не там, — и она показала на входную дверь.

— Анжеле надо…

— Замолчи! — раздражённо ответила жена. — У неё есть муж. Я не намерена содержать твою племянницу.

— Но у меня только одна сестра…

— Отвратительно, мерзко, унизительно, — холодно посмотрела Оля на мужа. — Ты столько раз обещал этого не делать, и вот опять! — Секунду помолчав, она добавила: — Мерзко.

* * *

Понимая, что у мужа развился какой-то синдром тащить вещи дочери, пока Кирилла не было дома, Оля решила перебрать вещи. Сложив их в пакет, она отнесла их своей сестре. И, конечно же, это не ускользнуло от внимания мужа.

— Ты что с ними сделала? — узнав об этом, спросил её Кирилл.

— Молчи, — это единственное, что сказала жена мужу.

Однако, похоже, Кирилла это только разозлило. На следующий день, когда Оля вернулась с дочкой из садика, она обнаружила, что многие вещи Светы исчезли.

— Где? — чуть ли не крича, спросила она у мужа.

— Вы, девчонки, вечно затаривайтесь вещами! Зачем вам нужны пять кроссовок? Семь пар штанов и десяток кофт — можно одеть детский садик, нужно быть поскромнее! — Кирилл буквально плевался, когда произносил эти слова.

«Специально выкинула чек, чтобы скрыть свое транжирство?» — семейный бюджет под угрозой! Читайте также: «Специально выкинула чек, чтобы скрыть свое транжирство?» — семейный бюджет под угрозой!

— Значит, отдал? — со злобой в голосе спросила его жена.

— Да! — словно это была собака, гавкнул Кирилл.

— Ещё один такой поступок, — Оля показала рукой на дверь в детскую комнату, — и мы с тобой расстанемся.

Кирилл эту угрозу понял по-своему. Конечно же, он доложил об этом своей матери, и уже на следующий день свекровь недовольная прибежала к невестке.

— Что за шантаж? — спросила её Юлия Григорьевна.

— Вас это не касается, — с холодом ответила Оля, — с мужем я разберусь сама.

Свекровь что-то начала говорить, но её хозяйка дома прервала:

— Если вы возьмёте ещё одну вещь моей дочери, в мой дом больше не войдёте.

Вот этой угрозы свекровь не ожидала от невестки, она поджала губы и, недовольная, покинула дом.

📖 Также читайте: — Денег на вашу квартиру я не дам! — заявила Вера свекрови и свёкру; услышав это, муж побледнел, а золовка опустила голову.

Через пару недель Свете исполнилось шесть лет. Оля пригласила отметить день рождения свою сестру вместе с дочкой, а также золовку с Юлей. Конечно же, в гости пришла и свекровь. От хозяйки дома не ускользнуло, что на Анжеле была блузка, точь-в-точь как у неё. Оля зашла в свою спальню, открыла шкаф и, не найдя её, позвала к себе мужа.

— Вот здесь! — она взяла в руки плечики, на которых висела её блузка, которая почему-то сейчас на Анжеле. — Объясни мне, мой муж! — на последнем слове она хмыкнула.

— Я подумал, что она тебе не нужна, — идиотской ухмылкой ответил ей Кирилл.

— Что ты ещё своровал? — теперь она не боялась называть своего мужа вором.

— Как ты смеешь обвинять моего сына?! — голос подала свекровь.

— А вас я не спрашивала, — холодно ответила невестка.

Лицо Кирилла покраснело, не то от того, что его назвали вором, не то от того, что его матери сказали молчать. Вика, услышав, что происходит в спальне, решила отвезти детей в детскую.

* * *

— Ты богатая, искупая! — закричала Юлия Григорьевна.

— Я не хотела этого говорить, — как можно спокойнее произнесла Юля. — Но, похоже, придётся. Вы, — она ткнула пальцем в грудь свекрови, — своровали вещи моей дочери!

Услышав это, Юлия Григорьевна взорвалась. Она закричала, её лицо покраснело, как спелый помидор.

— Помолчите! — жёстко произнесла хозяйка дома, а затем повернулась к золовке. — Ты своровала мои вещи, блузку.

— Мне брат отдал! — ответила Анжела. — Сказал, что тебе не нужна…

— Помолчи, — холодно посмотрела на неё Оля. — Ты знала, что Кирилл вечно без спроса тащил вещи моей дочери, но молчала, и вечно прикидывалась бедненькой, хотя у самой есть муж! Как погляжу, на тебе дорогие шмотки. А ещё телефончик новенький прикупила, но всё продолжаешь ныть, что ты несчастная и бедная.

За неё заступился Кирилл, но когда Оля посмотрела на него, он тут же замолчал. Взгляд его жены был холодным.

— А ты вор, просто элементарно вор! Где микроволновка?

— Ты же ей не пользуешься! — вякнул Кирилл.

— Вор! — ещё раз сказала Оля. — Её мне подарил отец! Ты не имел права её трогать. Вор! Уходите из квартиры! — это единственное, что хотела сказать хозяйка дома.

— Это дом и моего сына! — возмущённо произнесла Юлия Григорьевна.

— Дом, — невестка ухмыльнулась, — нет, это мой дом. У вашего сына нет дома. Уходите все, — она повернулась к золовке и, всё так же холодно повторила, — уходи. — А затем повернулась к мужу и добавила, — и ты проваливай.

— Прекрати истерику! — Кирилл уже подошёл к жене, но она его толкнула.

— Мужчина, который ворует у своей дочери, не может называться отцом! Убирайся!

Свекровь истерично захихикала, а после произнесла:

— Пойдёмте, пусть перебесится.

Анжела, взяв дочку за руку, пошла одеваться. Кирилл с гордо поднятой головой, словно он вышел победителем в этой битве, тоже оделся. Свекровь какое-то время верещала, отпуская в адрес невестки всё самое гнусное, что могла припомнить. Но и ей пришлось покинуть этот дом.

Будущая свекровь возмутилась: «Почему на моем балансе до сих пор пусто?» Читайте также: Будущая свекровь возмутилась: «Почему на моем балансе до сих пор пусто?»

Как только дверь закрылась, из детской вышла её сестра.

— Круто, ты с ними разобралась! — думала, сейчас полетят перья. Вика с восхищением посмотрела на Олю.

Из зала вышла Света. Она была расстроена, что ушла её подружка Юля.

— А знаете что? — Оля присела перед своей дочкой. — А может быть, давайте завтра пойдём в наш развлекательный центр?

— В бассейн? — тут же спросила Света.

— В бассейн, — подтвердила мама.

Услышав это предложение, Надя — дочка Вики — завизжала от восторга.

* * *

На следующее утро Оля вызвала мастера по замкам, и через полчаса она уже получила на руки новые ключи. Игнорируя звонки Кирилла и свекрови, они ушли отдыхать на весь день.

Вечером, уже подходя к подъезду, Оля увидела своего мужа.

— Где вы были? — недовольным голосом спросил её мужчина.

— Отдыхали, плавали, прыгали и кушали всякие вкусности, — весело ответила Оля.

— Почему не позвала Анжелу?

Оля удивилась своему мужу: у него словно отшибло память — она ведь вчера ему говорила.

— А я такой не знаю, — с улыбкой ответила ему Оля, и, подходя к двери подъезда, добавила: — Завтра я подаю документы на развод.

Девочка Света уже поднималась по ступенькам.

— Здесь нет твоего дома! — поняв, что Кирилл хочет пойти за ней, Оля остановила его. — Ещё раз повторю: у тебя нет здесь дома.

Сверху донёсся голос Светы:

— Мама, догоняй!

Женщина отвернулась от мужа и, поправив лямку сумки, быстро поспешила догнать свою дочку. Девочка засмеялась и начала рассказывать, как она плавала и что будет делать сегодня вечером.

— А порисуем? — спросила Света.

— Обязательно! — ответила ей мама, и, взяв девочку за ручку, ускорила шаг.

P.S. Рассказ, вымысел, и не является планом к действию.

Юридические вопросы и ответы по рассказам.

📖 Слушайте АУДИОкниги (фантастика)

Всем большое спасибо за лайки 👍, комментарии и подписку ❤️.

С уважением, Владимир Шорохов © Читайте книги автора на ЛитРес

Также читайте: Добрые истории | рассказы

Самые читаемые рассказы на ДЗЕН 👇

📖— Проваливать из моей квартиры, — заявил Кирилл подруге своей жены, о её навязчивости знал шурин и золовка со свекровью

📖— Ты не имеешь права голоса за столом! — заявил ей муж. — Я зарабатываю, а значит, я всё решаю, и ты работать не будешь… — Но уже скоро он

📖— Мам, тут какой-то мужик с ватной бородой! – послышался недовольный голос старшей девочки. Всё изменилось чуть позже.

Источник

Антон Клубер/ автор статьи

Антон — главный редактор с более чем десятилетним опытом, эксперт в психологии и саморазвитии. Любит истории, эзотерику и кинематограф. Отец двоих детей, дедушка Оливии и Матвея. Вдохновляется семьей.