Однажды мне надо было срочно уехать с дачи, но машина моя как назло сломалась! Что делать? Дачи наши в глухом месте находятся, мы наши места Затерянный Мир называем. На грунтовке ни такси, ни случайных водителей днём с огнём не сыщешь.
На мое счастье сосед тоже собирался уехать и согласился меня подвезти.
Уже начинало темнеть, когда мы выехали. Грунтовая дорога идёт лесом, а лишь потом можно выехать на трассу.
Поднялись мы на Барскую гору, едем по грунтовке. Лес со всех сторон. Раньше, по рассказам, здесь была барская усадьба, фундамент я видела. А теперь там палатки рядом — постоянно черные копатели приезжают, все хотят барские сокровища найти.
— слышала? говорят, на развалинах барской усадьбы собаку страшную видели, чуть ли не на волка похожа?, — сосед повернулся ко мне и на секунду отвлекся от дороги, и вдруг в свете фар мелькнул кто-то.
» Собака?», — я увидела похожую тень, потом визг тормозов и тут же удар в бампер. Сосед мой побледнел даже от ужаса — а вдруг человека сбил?
— по моему я видела собаку, — от неожиданности я потеряла голос и просто прошептала-проскрипела
Мы выскочили из машины, видим — парень на грунтовке лежит, стонет, ногу руками держит.
— скорую надо вызывать, — сосед мой совсем растерялся, расстроился, да и понятно — парня сбил.
— и как он выпрыгнул, не пойму, темно, пусто, чего под машину то кидаться?,— словно оправдываясь, говорил он мне.
Подошли к парню, тот приподнялся, открыл глаза и простонал, — не надо скорую, бедро расшиб я о бампер, да ведь сам виноват.
И правда, смотрим, вроде не очень сильно парень пострадал, но нога кровит, до больницы далеко, пришлось нам на дачу вернуться.
Пока ехали, сосед мне шепнул, что мол, надо с ним осторожнее похоже парень из копателей этих черных, может, не поделили что, вот и бежал он от них.
Вернулись мы на дачу, посмотрели рану — слава богу кости у парня целы, рану на бедре обработали, перевязали, да и решили опять ехать, а парня по пути в травмпункт завезти.
Парень сразу сказал, что претензий не имеет, мол сам виноват, задумался, да и не глядя через дорогу побежал.
Сам виноват.
Странно конечно, дорога пустая была, машина ехала тихо, фары светят, видно ее хорошо.
Мы опять выехали, я дала парню ручку и бумагу, попросила написать его телефон, чтоб мы ему потом позвонили узнать как дела.
Мы опять въехали на Барскую гору, и только подъехали к месту, где парень бросился нам под колеса, как он вдруг попросил:
— остановите пожалуйста, мне надо на минуточку
Ну что делать, притормозили. Я ещё подумала, как же он с ногой своей больной пойдет, но не предлагать же помощь в такой ситуации.
Он открыл дверь, и вдруг я вижу в боковое зеркало, как из машины выскакивает огромная собака, и прихрамывая на заднюю забинтованную ногу, бежит и скрывается в лесу. Я просто онемела от того, что увидела, и беспомощно повернулась к соседу. Но он тоже с ужасом смотрел туда же, куда и я, туда, куда умчался этот страшный пёс, похожий на волка.
Потом мы нашли на заднем сидении машины листок бумаги, на котором крупно было написано одно слово
Спасибо Через день, вернувшись на дачу, я узнала, что черных копателей с развалин барской усадьбы прогнала собака, похожая на волка. Вещи их были порваны, да и они сами были так напуганы, что вряд ли они ещё сюда вернутся.
Мы переглянулись с соседом, но не стали никого посвящать в ту странную историю, когда мы сбили на машине человека-собаку. Когда все разошлись, сосед спросил:
— что думаешь обо всем этом?
А что тут думать? Похоже например на то, что верный пёс барина был оставлен сторожить его сокровища, стал оборотнем и прогнал черных копателей.
Но ведь этого быть не может!
Наутро я проснулась от странного чувства. Открыла глаза и вдруг увидела на тумбочке старинный перстень, которого у меня никогда не было. У меня даже дыхание перехватило — откуда он здесь? Но ещё больше я удивилась, когда ближе к обеду ко мне постучался сосед. В каком-то странном состоянии, словно его что-то очень поразило.
Он вошёл, посмотрел на меня так, словно я выгляжу не так, как обычно, и вдруг протянул мне на ладони…….
перстень, такой же, как и тот, что я нашла утром, только немного побольше.
Скажу вам по секрету, через некоторое время мы с ним поженились. Свадьба была довольно скромная, но кольца, что мы надели друг другу на палец, стоили целое состояние, это уж точно.
Думаю, это на всю жизнь, ведь мы так счастливы.
Ну и потом, я думаю, мы просто не имеем права не быть счастливыми, ведь нас соединила странная тайна и старинные перстни.
Ну и любовь, конечно. Подписывайтесь на мой канал будет много интересных историй и забавных видео
#рассказы
#волшебная история
#необычные истории