— Или ты прекратишь эти свои отношения, или я всё расскажу Диме, — говорила тётя Никиты громким шёпотом.
— Ты всё неправильно поняла, между нами ничего нет, — оправдывалась мать.
Парень затаил дыхание, подслушивая разговор родственниц за закрытой дверью.
«А было бы неплохо», — подумал он.
Кира и Дмитрий поженились по воле отца парня.
Отношения между молодыми людьми возникли ещё в школе. Они встречались больше года, и девушка даже была представлена родителям Димы — весьма состоятельным, по меркам их городка, людям.
Ещё тогда отец парня говорил, что очень хотел бы, чтобы у его сына была такая прекрасная жена. Но после школы пути Киры и Димы разошлись — они поступили в разные вузы в разных городах.
Встретились молодые люди только через пять лет. Дмитрий нашёл бывшую одноклассницу в соцсетях и предложил увидеться в кафе.
— Выходи за меня замуж, — неожиданно предложил парень, когда они обменялись ничего не значащими новостями.
— Ты шутишь? — удивилась девушка.
— Нет. Я вполне серьёзно. Не буду врать — подтолкнул меня к этому отец.
Он в последние годы болел и перед сме.ртью просил меня выбрать в супруги тебя.
— То есть…?
— Нет, конечно, не только поэтому я хочу, чтобы ты была моей женой, — торопливо продолжил Дима, увидев изменившееся лицо Киры. — Все эти годы я думал о тебе, надеялся, что мы возобновим отношения.
Только вот некогда всё время было, — усмехнулся он. То учился, то вникал в особенности бизнеса отца…
— Я тоже не скучала, — грустно сказала Кира. — Мне нужно тебе рассказать…
— Ничего не нужно. Всё в прошлом.
— Тогда я подумаю, — сказала девушка.
Она тоже помнила, как хорошо им было вместе, но вот такое странное предложение её покоробило.
Долго размышлять ей не дала мать.
— Чего тут думать?! — всплеснула руками женщина. — Дима — очень хороший парень.
Ты с ним будешь как за каменной стеной.
Да и не вчера же вы познакомились? Достаточно знаете друг друга.
— Но, мама, я не уверена, что люблю его, а он — меня.
— Любовь любовью, а хорошую жизнь каждый день не предлагают, — отрезала мать. — Или ты хочешь, как я, всю жизнь за копейки в магазине горбатиться.
— Нет, — вздохнула дочь.
Молодые люди поженились.
Сначала Кира работала у мужа в отделе кадров, но потом у них родился старший сын Арсений, а через три года младший Никита.
Женщина занималась детьми и домом.
Через несколько лет семья перебралась в областной центр, Дмитрию приходилось много работать, развивать бизнес отца.
Жили они мирно, любви большой между ними так и не случилось, но взаимная симпатия и уважение имелись.
Только одно не нравилось Кире — младшая сестра мужа Ольга.
— До сих пор сидит на его шее, — возмущалась женщина в разговоре с матерью. — Ей уже 20 лет, а не работает, и учится через пень колоду.
Дима ей и квартиру купил, и машину, и ежемесячное содержание платит.
А она то и дело на что-то ещё у него деньги выпрашивает!
— Дочь, ну ты поспокойнее. Всё-таки девочка без родителей осталась, ей помощь нужна. А кто ей поможет, если не брат?
— Ну не до такой же степени! Прямо видеть её не могу иногда.
Мне кажется, что и она меня терпеть не может.
Всё ждёт, когда мы с Димой поссоримся и разведёмся.
— Не выдумывай. Как там мои внуки? — переводила разговор на мальчишек мать.
С мальчишками было не всё так просто. Арсений вырос спокойным, серьёзным парнем. Хорошо учился, сам поступил в университет, а потом уехал на стажировку за границу.
Никита же в детстве собрал все детские болячки — мать от него не отходила ни на шаг, бросалась исполнять все пожелания.
В итоге парень усвоил, что ему всё можно, учиться не хотел, только требовал подарков.
Но презентами особо не дорожил. Например, через полгода разбил дорогущую иномарку, подаренную ему на 18 лет.
— Ты ни копейки от меня больше не получишь! — кричал тогда отец. — Иди работать, совершеннолетний уже.
— Дима! Да он же чуть не погиб! — бросилась на защиту чада Кира, хотя Никита, на удивление, в той аварии отделался лишь царапинами и синяками.
— Головой надо думать! — не отступал отец. — Это ты разбаловала его.
Теперь разбирайся сама. Я ему денег больше не дам.
Вот учёбу оплачиваю, 50 тысяч в месяц даю и всё.
Такой расклад Никиту, конечно, не устраивал. Что это за сумма? Пару раз в клуб сходить.
А ещё он часы себе крутые присмотрел, да и тачку теперь новую надо.
Хорошо, что есть мама. Парень знал, что у родительницы имеется свой счёт, на который отец переводит деньги на разные расходы.
А ещё туда капают дивиденды с акций, переданных когда-то Дмитрием жене.
Кира продолжала снабжать младшенького деньгами, но на новую машину ему у неё средств не было.
Нет, она могла купить сыну какой-то бюджетный вариант, но Никита категорически отказался.
Парень всё думал, как бы выпросить деньги у отца — заработать самому ему и в голову не приходило.
И вот теперь он услышал довольно интересный разговор между матерью и сестрой отца.
К слову, тётю Олю он не особо жаловал. Та сама сидела на шее у брата, но поведение младшего племянника постоянно критиковала.
Сейчас же она требовала от матери прекратить какие-то отношения, грозя рассказать всё Диме, а Кира оправдывалась, отрицая измену.
— Ты же знаешь, что Дима тебя сразу бросит, — говорила Ольга невестке. — Так что или веди себя прилично, или готовься к разводу.
— Оля, я прошу тебя не лезть, куда не надо, — голос Киры немного дрожал. — У меня нет никого. Ты ошибаешься.
— Ну-ну. Я тебя предупредила, — фыркнула золовка и выскочила из комнаты, едва не ударив дверью притаившегося за ней Никиту.
Парень решил проследить за матерью, полагая, что результат слежки может помочь ему поправить своё финансовое положение.
На третий день он увидел, как мать выходит из магазина с незнакомцем, ласково треплет его по волосам, а в руках у него куча пакетов с покупками.
«Ну даёт мать! Он же чуть старше Арсения», — подумал Никита.
Парочка отправилась в кафе, долго там мило беседовала, а на прощанье Кира обняла и поцеловала молодого человека в щёку.
— Мам, я очень рад, что ты нашла себе мужчину, — сказал Никита матери тем же вечером.
— Ты о чём, сынок? — удивление Киры выглядело неподдельным.
— Я видел вас сегодня у торгового центра и в кафе. Молодой он, конечно, но я тебя понимаю.
— Никит, у меня нет с этим парнем никакого ро.ма.на.
— Да ладно, ма, давно уже пора бросить моего папашу жадного!
— Никита! Не смей так говорить об отце. Он всё для нас делает.
— Ага.
После этого разговора прошёл месяц.
Никиту так и подмывало намекнуть тёте, чтобы она всё рассказала отцу, но делать ему этого не пришлось.
Когда Ольга в очередной раз приехала к ним на семейный ужин, она сама начала разговор.
— Кира, ты ничего не хочешь рассказать своему мужу? — спросила золовка, в упор глядя на невестку.
— Оля, я тебя прошу…, — смутилась Кира.
— Ладно. Тогда я сама. Мой любимый братик, а знаешь ли ты, что твоя жена тебе изменяет?
— О чём ты? — удивлённо спросил сестру Дима, переведя взгляд на супругу — та отвела взгляд.
— Лучше слов могут быть только фото, — усмехнулась Ольга и протянула брату телефон, на экране которого была фотография, где Кира нежно держит под руку молодого человека, опустив ему голову на плечо.
— Ты понимаешь, что после этого я с тобой разведусь? Измену я никогда не прощу…, — медленно произнёс Дмитрий.
— Давно пора, — встрял в разговор Никита. — Мы с матерью хоть нормально заживём. Имущество ведь делить придётся.
— А ты чего так оживился, племянничек? — заинтересовалась Ольга. — Ещё неизвестно, как поделится это имущество. Тебе−то от этого какая радость?
— Как какая? Там же и моя доля есть!
— Ну ты и …! — рассмеялась тётя. — Имущество при разводе делится между супругами. Ты−то тут при чём?
— Прекратите! — крикнул Дмитрий. — Кира, ты ничего не хочешь сказать? — уже спокойно спросил он у жены.
Та подняла голову, и, хотя на глазах у неё блестели слёзы, начала рассказывать твёрдым голосом:
— Я забеременела на втором курсе института.
Кавалер мой сразу испарился, аборт делать было нельзя. Пришлось рожать.
Мать отправила меня к своей двоюродной сестре, благо последние месяцы беременности пришлись на лето.
Мальчика сразу усыновила тётя Люба — своих детей у них с мужем не было, а они очень хотели.
Не знаю, как они всё это организовали, но Алексей стал их сыном официально.
— С ума сойти…, — негромко произнёс Никита.
— Я от матери узнавала, что с моим мальчиком всё хорошо, но ни разу его за все эти годы не видела.
А год назад тётя Люба ум..ерла, муж её скончался ещё раньше.
Я решила, что теперь Лёше нужна моя помощь. Перевезла его в наш город, всё рассказала.
Он, конечно, сначала злился на меня, а потом простил, — грустно улыбнулась Кира.
— Конечно, — усмехнулся Никита. — Кто же откажется от богатой матери?
— Замолчи! — прикрикнул на сына отец. — Почему ты мне ничего не рассказала? — обратился он к жене.
— Я пыталась. Помнишь тот вечер, когда ты мне предложение сделал?
Но ты сказал, что всё в прошлом и я промолчала.
А потом мать меня запугала, что ты меня бросишь, если о сыне узнаешь…
— Да речь не о том, что ты родила ребёнка без отца, а о том, что ты его бросила! — возмутился Дмитрий. — И скрыла это от меня.
— У меня не было другого выхода, — заплакала жена.
— Очень напоминает дешёвый сериал, — вступила в разговор Ольга. — Но я сейчас смотрю на эти фотки и понимаю, что не как лю.бо.вники вы общались…
— Лучше бы ты это раньше поняла, — грустно усмехнулась Кира.
Золовка попыталась ей что-то ответить, но Дмитрий твёрдо заявил, что разговор окончен и все расходятся.
Ослушаться его никто не посмел.
Дмитрий и Кира развелись.
Муж не смог простить такой обман жене.
При разделе имущества Кире досталась немалая часть.
Она купила квартиру и живёт там с Алексеем.
Никиту Дмитрий отселил в отдельную квартиру и пригрозил лишить содержания вообще, если тот не возьмётся за ум.
Пока парень угрозы отца игнорирует.
Автор: Светлана Мозгалева