«Новый рекорд»: жительница Италии родила ребенка в 101 год

Итальянка родила здорового и красивого ребенка.

Мать — Анатолия Вертаделла, которой уже 101 год твердит, что рождение ее семнадцатого ребенка — Франческо является доказательством воли Господней.

Она говорит, что чувствовала, как сам Бог покарал ее, когда у нее обнаружили рак яичников, но после шестнадцати детей, Он снова вернул ей способность деторождения.

Многие медики отказывались и в том числе критиковали своих коллег, которые провели операцию пожилой женщине, ведь ее жизнь была на волоске.

Главный врач — Александро Пополичи сделал все, лишь бы только исполнить желание женщины и провел пересадку в частной клинике в Турции, поскольку в Евросоюзе подобная процедура является запретной.

Естественно, он осознавал все риски, так как пациентке исполнился 101 год. Но окончательное решение доктор оставил за Вартаделлой.

Он считает, что никто не вправе осуждать женщину. Тем более теперь, когда операция прошла успешно, и итальянка родила здорового и красивого ребенка. Не иначе это был подарок от Бога.

Доктор разочарован в такой бурной и негативной реакции общественности. В этом мире очень много детей появляется на свет не запланированно.

Отсюда и возникает такая переполненность детских домов. В случае с Анатолией ребенок желанный и будет расти с любящей матерью. Что же в этом может быть плохого?

Также Пополиччи отметил, что в отличие от Европы, операция по пересадке яичников абсолютно законна в Турции.

Процедуру проводили несколько опытных хирургов под руководством Александро.

Врач отметил, что для таких лет у пациентки отменное здоровье. Пополиччи предсказывает ей долгие годы жизни.

В итоге случилось чудо и у 101-летней матери родился здоровый, прекрасный малыш, который попадет в большую любящую семью.

Муж нашей героини скончался еще в 1998 году, поэтому она нашла в интернете донора, который оказался 26-летним католиком.

Его религиозные взгляды были очень важны для будущей матери. Она верит, что рождение этого ребенка — это осуществление великого замысла.

До случая с Анатолией, самой старейшей матерью в истории была Малегвале Рамокгопа из ЮАР. Она стала матерью близнецов в возрасте 92 лет

Источник

Бульвар Капуцинов