Это не обычная «Кока-кола»! Это торт!

Такой торт сможет удивить даже самых капризных гостей!

Если ты хочешь поразить своих гостей чем-то необычным и креативным, то  этот торт точно подойдет!

Приступим:

  • 1 шаг – приготовь желе из 5 ч.л. желатина и 1 литра «Кока-Колы». Просто смешай желатин и 1 стакан напитка, поставь в микроволновку на 30 секунд, добавь оставшийся напиток и выпусти все пузырьки. Вылей на противень, обернутый пленкой, и поставь в холодильник.
  • 2 шаг – шоколадные диски. Растопи 19 г молочного шоколада и добавь 25 г щербета. Распредели на два листа пергамента тонким слоем. После застывания, вырежи круги диаметром чуть меньше бутылки.
  • 3 шаг – крем из колы. Влей в сотейник пол-литра «Кока-Колы» и выпаривай на медленном огне, пока не останется 50 мл густого сиропа. Охлади, влей сливки (больше 30 % жирности) и взбей миксером до мягких пиков.
  • 4 шаг – испеки основу торта – один белый бисквитный корж и 1 шоколадный. Из каждого коржа вырежи по 4 круга диаметром чуть меньше бутылки.
  • 5 шаг – сама шоколадная бутылка. Аккуратно сними этикетку с 2-х литровой бутылки. Проведи линию по уровню налитого напитка. Разрежь бутылку пополам по средней линии этикетки. Растопи оба шоколада (160 г белого и 490 г черного). Верхнюю часть бутылки переверни и залей белый шоколад до отмеченного уровня. Выровняй, дай затвердеть. Темный шоколад залей в нижнюю часть и покрути бутылку, чтобы равномерно покрыл. Дать затвердеть.

Теперь внимательно посмотри видео, чтобы собрать весь торт вместе:

Поделись шикарным рецептом и идеей со своими подругами!

Бульвар Капуцинов