Он построил невероятно точную копию ковчега Ноя!

Вот это красота! Теперь можно не бояться потопа!

Жители Нидерландов очень упорные. Большая часть этого государства лежит ниже уровня моря, поэтому плодородные земли им приходится буквально отвоевывать у стихии. Только благодаря устройству специальных дамб, становится возможным там жить.

Герой этого видео – Йохан Хейберс, в своих детских снах часто видел страшный потоп. Наверное, именно поэтому он решил построить настоящий ковчег, как у Ноя! Чтобы построить этот корабль-легенду, он потратил три года и около миллиона фунтов стерлингов. Первая копия судна была вдвое меньше исходника, но начала пользоваться огромной популярностью у туристов. Поэтому, свой новый ковчег, Йохан уже строил, руководствуясь полными размерами корабля из Библии – 300 локтей в длину, 50 в ширину и 30 в высоту.

Результат был ошеломительный – громадина весит в три тысячи тонн! Пришвартован ковчег в Дордрехте. Внутри него расположено два кинотеатра и ресторан. Вокруг расставлены пластиковые животные, выполненные в натуральную величину очень реалистично. Посмотри на него!

Вот это масштаб! Красота! Не забудь поделиться видео со своими близкими и знакомыми!

Бульвар Капуцинов