Этот мужчина сажал деревья в одном месте 37 лет! Только посмотри, что там теперь!

Невероятно! Площадь леса составляет 6 квадратных километров! Это больше, чем сто футбольных полей!

На севере Индии, в городе Джорхат, живет Джадав «Молай» Пайенг. История его началась в далеком 1979 году, когда он наблюдал множество змей, выброшенных на берег в результате наводнения и умерших там же от жары. Эта ужасная картина увядающей природы врезалась в его детскую память навсегда. В районе, где жил мальчик практически не было деревьев, из-за отсутствия которых и погибали многие животные.

Когда парню исполнилось 16 лет, он пришел к местным властям с просьбой посадить деревья, но получил отказ. Они обосновали его тем, что в этой «мертвой» земле ничего не сможет вырасти. Но, Джадав решил все по-своему – он сходил к старейшинам деревни, и те дали парню 20 саженцев бамбука, которые и были посажены прямо посреди пустыни.

В последующие годы своей жизни, парень продолжал сажать там же кусты и деревья. Через некоторое время, на месте пустыни вырос прекрасный лес! Только посмотри на него сегодня, спустя 37 лет!

Невероятно! Площадь леса составляет 6 квадратных километров! Это больше, чем сто футбольных полей! Благодаря лесу, в эту зону вернулись тигры, слоны, носороги и птицы! Настоящий герой! Обязательно поделись историей со всеми своими близкими и знакомыми!

Бульвар Капуцинов