Невероятные последствия от поселения волков в парке!

Теперь подумайте, сколько вреда приносит человек природе...

В парке Йеллоустоун около 70 лет не было волков, что привело к увеличению количества оленей, и уменьшению растительности, которая служит им едой. Чтобы постараться исправить эту проблему, волков решили все же завезти.

Конечно же, новые соседи напугали оленей и заставили все измениться. Прошло всего 6 лет, и на голой земле появилась растительность. Растущие деревья привлекли новых птиц самых разных видов. Чуть позже, появились бобры, которые помогли восстановить экосистему парка.

Дальше было еще больше – появились выдры и ондатры, рыбы и водоплавающие птицы, рептилии. Кроме всего этого, волки также охотятся на койотов, которые убивали кроликов и мышей. Теперь же, они начали активно размножаться и привлекли барсуков, ласк, лисиц и ястребов, для которых являются едой. Падаль, оставляемая волками, привлекла воронов.

Самое главное – благодаря волкам изменился общий ландшафт парка – появились новые русла у реки, остановилась эрозия почвы, увеличилось количество растительности!

Вот это да! Никогда бы не подумал, что одно животное настолько меняет мир вокруг себя! Поделись интересным видео со своими друзьями и знакомыми!

Бульвар Капуцинов