Они спасают друг друга – пес и мальчик! Очень трогательно!

Собаки - самые преданные друзья и помощники!

Джуно – бельгийская овчарка, которую должны были усыпить в приюте. От надвигающейся смерти песика спас Честер Хембри, американец, который очень верил, что собака сможет помогать его 4-летнему больному сыну.

У маленького Лукаса синдром Санфилиппо (мукополисазаридоз). Люди с этой  болезнью, со временем, теряют возможность двигаться и умирают еще в юном возрасте. Как только пес Джуно попал в дом Лукаса, он начал ходить вокруг инвалидного кресла и скулить. Как оказалось, в аппарате жизнеобеспечения мальчика критично упал уровень кислорода. Вот так и выяснили, что Джуно чувствует, что происходит с их сыном.

Таким образом, песик не только чувствовал, когда жизни Лукаса угрожает опасность, но и распознает его настроение, успокаивает и поддерживает. Джуно стал настоящим другом для Лукаса.

Честер Хембри и раньше занимался  дрессировкой собак для полиции. Поэтому смело принялся за дело, чтобы овчарка не вырывалась, и давала себя вести на коротком поводке. После удачных испытаний, пес стал поддержкой для сына еще и в тренировке ходьбы!

Вот это дружба! Поделись замечательным псом и его другом со своими знакомыми и друзьями!

Бульвар Капуцинов